Тверь в лицах. Интервью со счастливыми людьми нашего города
фото недели
фраза дня
Что смотрят на фейерверк.
Дождливый гражданин
Что надо успеть сделать этой осенью?


Дедушка Сережа: Главное, что нужно успеть — это заметить осень. Я хотел бы пить ее лучшие дни по капле, но вместо этого приходится ходить на работу и держать в голове тысячу мелочей. А золотые дни истаивают так быстро, что не успеваешь оглянуться. Моя собственная осень давно в разгаре, и потому можно не тратить силы на планы и проекты и не смешить ими Господа Бога. Хорошо бы при этом еще и не впасть в уныние. Это единственный план, который я могу себе позволить.

Анна Сергеевна: Поплакать вместе со стучащим в окно дождем. И не из жалости к себе, а печалясь за все человечество.
Наесться на полгода вперед спелых южных помидоров и собственноручно собранных грибов.
Гулять по набережной Степана Разина и смотреть как неотвратимо меняется мир вокруг.
Сходить в Твери на «Саломею» Романа Виктюка, квартирник Би-2, «Шепот сердца» Гришковца и премьеру «Чиполино» в ТЮЗе, а уж если выбраться в столицу, то всенепременно на «Перевернутый мир» арт-группы AES+F, выставку Андрея Бартенева и премьеру спектакля Дмитрия Крымова «Русский блюз. Поход за грибами».

Папа Макс: Отучить Софью Максимовну есть крапиву, ибо уже она не вкусная.
Найти хоть один белый гриб и съесть его сырым, потому что сыроежки и белые можно.
Присобачить куда-нибудь все 54 чайника, что висели на даче на яблоне и благополучно рухнули вместе с яблоней.

Татьяна Трофимова: Обязательно в остаток бабьего лета, пока еще светит солнце, пускать мыльные пузыри с балкона. Невероятно веселит, не требует затрат, возвращает в детство мгновенно. Одна проблема, от бабьего лета остался куцый хвостик, потому пускать пузыри нужно срочно. Лучше прямо сейчас.
Сварить глинтвейн, закутаться в плед, кошку, любимого человека, смотреть фильм. Помнить, что это безотказный рецепт. Принимать внутрь раз в три дня, пока не понравится осень.
Набрать желудей, каштанов, разноцветных кленовых листьев — по вкусу. Или просто попинать листья в парке и слушать, как они шуршат.
В начале октября, примерно с четвертого числа: проснуться рано, увидеть, как по краям желтых листьев тает иней и уже не греющее, но еще ласковое солнце заливает мир. Любоваться настоящим осенним золотом, вдыхать морозный воздух и выдыхать пар. Гулять. Наслаждаться.
.jpg)
Светлана Варешкина: Собрать урожай.
Сделать фотосессию в осенней листве.
Гулять по вечернему городу с коньяком в удобных ботинках и с плеером в ушах.
Записаться на курсы чего-нибудь и дать себе слово их закончить.
Сходить на концерт рок-группы в маленьком клубе.
Пойти в лес слушать тишину.
Завести котика (собачку). К зиме он подрастет, и можно будет об него греться.
Что надо было успеть сделать летом тут
опрос недели
-
На набережной Волги 24%, 32 голоса32 голоса 24%32 голоса - 24% из всех голосов
-
На ул. Трехсвятской 21%, 29 голосов29 голосов 21%29 голосов - 21% из всех голосов
-
Нигде, я дома сижу 16%, 22 голоса22 голоса 16%22 голоса - 16% из всех голосов
-
В театре 10%, 13 голосов13 голосов 10%13 голосов - 10% из всех голосов
-
В кафе, ресторане, баре 9%, 12 голосов12 голосов 9%12 голосов - 9% из всех голосов
-
Другое 7%, 9 голосов9 голосов 7%9 голосов - 7% из всех голосов
-
В торговом центре 5%, 7 голосов7 голосов 5%7 голосов - 5% из всех голосов
-
На вокзале 5%, 7 голосов7 голосов 5%7 голосов - 5% из всех голосов
-
В кинотеатре 4%, 5 голосов5 голосов 4%5 голосов - 4% из всех голосов





